EnglishRussian
Украина, г. Днeпр, ул. Короткая 41, тел. (067) 560-84-81
ДнепрРемонт ДнепрРемонт Стрoитeльство и рeмoнт
инженерных коммуникаций
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка

Технологии: видеодиагностика, трассировка, горизонтальное направленное бурение (ГНБ)

Открытый способ

Трубы прокладывают по стенам сооружений или в специальных туннелях. Такая прокладка имеет преимущества – трубопровод всегда на виду, в случае чего течь трубы будет моментально определена, достаточно места для профилактики и ремонта. Чаще всего такую схему используют для бойлерных коттеджей и других нежилых помещений.

Эту схему также применяют для нефтяных и газовых трубопроводов, только их ведут по опорам, а в некоторых случаях по насыпям (чаще всего такой метод используется для больших диаметров труб и в болотистой местности, где вязнут обыкновенные опоры).

подробнее...

Бестраншейные технологии

Сфера применения бестраншейных технологий чрезвычайно широка. Бестраншейные технологии используют для прокладки: газопровода, водопровода и канализации.

Существует множество методов бестраншейной прокладки: горизонтальное бурение, прокол, санация и т.д. Все эти методы созданы для прокладки труб под землей.

подробнее...

ГНБ

Одним из приоритетных видов бестраншейного строительства является горизонтальное направленное бурение (ГНБ) - способ формирования в грунте скважины с запроектированными характеристиками, непрерывным мониторингом процесса бурения и корректировкой трассы в процессе ее строительства.

Метод ГНБ занимает лидирующее место среди всех бестраншейных технологий, как по возможностям, так и по распространенности.

Преимущества ГНБ по сравнению с традиционными методами прокладки инженерных коммуникаций очевидны: скорость, меньшие финансовые и трудозатраты, возможность прокладки в недоступных другим методам местах, экологичность, безопасность.

подробнее...

Санация труб

Санация очень быстро и эффективно восстанавливает старый протекающий трубопровод.

Как же производится санация труб водопровода? Технология весьма проста. Специальные аппараты покрывают внутреннюю поверхность предварительно прочищенной трубы цементно-песчаной смесью, которая заделывает все трещины и свищи. На этом новом покрытии практически не образуются биологические наросты, и оно не подвержено коррозии. А срок службы увеличивается еще на 50 лет.

подробнее...

Релайнинг труб

Релайнинг – метод восстановления поврежденных трубопроводов с помощью протяжки в повреждённую трубу полиэтиленовой трубы. Релайнинг может быть с разрушением и без разрушения старой трубы. Как и технология ГНБ, выполняя релайтинг, требуется определенная подготовка и опыт специалистов.

Релайнинг без разрушения старой трубы возможен в тех случаях когда незначительное уменьшение диаметра трубы возможно либо оно компенсируется лучшей пропускной способностью новой трубы из полиэтилена.

подробнее...

Реновация труб

Реновация трубопроводов – это бестраншейный ремонт трубопроводов путем разрушения старой существующей трубы и прокладка трубопроводов ПНД с изменением диаметра, как в сторону увеличения, так и уменьшения.

Данный ремонт трубопроводов можно осуществить двумя способами.

Первый способ - это замена существующей трубы на пластиковые трубы ПНД на резьбовых соединениях полностью без раскопок от колодца до колодца.

Второй способ это - замена существующей трубы при помощи разрушителя трубопроводов. Данный ремонт труб может использоваться для наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Этот вид прокладки трубопроводов осуществляется с использованием котлованов (стартового под захват пластиковой трубы ПНД и приемного, где устанавливается разрушитель трубопроводов) и длина разовой проходки до 150 метров.

подробнее...

Очистка трубопроводов

Очистка трубопроводов востребована на сегодняшний день. Во многих отраслях присутствуют различные трубы (металлические, полимерные и др.), которые со временем загрязняются, падает их пропускная способность и требуется очистка труб. Главное правило – очистка трубопроводов должна проводиться регулярно. Сфера отраслей, в которых время от времени необходима очистка труб, достаточна широка. В жилищно-коммунальном хозяйстве осуществляют очистку трубопроводов водопроводов, канализации.

Важно проводить профилактическую промывку (очистку трубопроводов) специальным оборудованием, чтобы защитить трубы от отложений на внутренней поверхности труб. Вовремя произведенная очистка труб предотвращает возникновение засоров.

подробнее...

Видеодиагностика коммуникаций

Современные технологии, которые еще недавно имели достаточно ограниченную область применения, всё более широко используются и для решения бытовых проблем. Телеинспекционная видеодиагностика труб – один из ярких тому примеров: последнее время с заявкой на видеодиагностику канализационных, водопроводных и прочих трубопроводов обращаются не только организации и ответственные за их эксплуатацию лица, но также владельцы и арендаторы квартир, частных домов.

Цель видеодиагностики: Определение состояния стенок и стыков трубопроводов, определение места нахождения свищей, трещин и других дефектов, выявление образующихся засоров, приемка трубопроводов после строительства, ремонта или прочистки, выявление несанкционированных врезок, поиск утерянных колодцев и т.д.

Информация о дефектах позволяет определить безопасный режим эксплуатации трубопровода или необходимость его ремонта с точной локализацией мест повреждения.

Телеинспекция проводится цветными видеокамерами, высокая разрешающая способность которых обеспечивает высококачественное изображение на экране.

подробнее...

Трассировка

Под трассировкой водопроводов понимают определение месторасположения уличных сборных коллекторов в плане. Основная задача при трассировке сети заключается в том, чтобы наибольшее количество сточной жидкости отводилось по трубам и каналам самотеком.

Трассировка сети зависит от большого числа факторов. Так, при трассировке сети необходимо учитывать: а) рельеф местности для уменьшения глубины заложения труб и отвода сточных вод самотеком; б) местоположение очистных сооружений; в) намеченное место выпуска сточной жидкости в водоем: г) принятую систему канализации; д) характер застройки кварталов; е) очередность строительства.

подробнее...