EnglishRussian
Украина, г. Днeпр, ул. Короткая 41, тел. (067) 560-84-81
ДнепрРемонт ДнепрРемонт Стрoитeльство и рeмoнт
инженерных коммуникаций
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Преимущества установок горизонтально направленного бурения

В настоящее время установки горизонтально направленного бурения доказали свою эффективность. При этом они широко используются в тех случаях, когда необходим быстрый и надежный бестраншейный метод прокладки коммуникаций. Такие установки целесообразно применять для бурения скважин от 50 до 1500 метров в длину. С помощью установок гнб возможно вытягивать старые трубы и сразу же прокладывать новый трубопровод.

Возможности установок гнб

Перед началом работ проводятся инженерно-строительные исследования, необходимые для верного выбора плана и траектории бурения.
Установки гнб применяют в тех случаях, когда прокладка открытым способом невозможна, или затруднительна. Данная техника позволяет осуществлять процесс бурения искривленной скважины, находящейся под буровой площадкой. Новейшая технология позволяет уходить от «прямого» бурения, которое во многих случаях неэффективно, и достигать необходимой точки практически под любым углом, плавно изменяя траекторию бурения, что не становится помехой для гнб установок. Например, подобные установки используют для соединения коллекторов, находящихся в труднодоступных местах, под железными дорогами или мелкими озерами.
Эффективность наших установок гнб проверена на самом большом фирменном оборудовании, которое предназначено для прохождения речных русел.

Установки гнб имеют возможность работать:

  • на поверхности, когда есть возможность крепления станка для бурения на грунте;
  • в приямке, когда условия стеснены и вплотную к чистовому участку строят приямок, с которого и начинают процесс бурения;
  • в колодце, для организации врезок и соединения между колодцами, во время строительства новых городских коммуникаций.