EnglishRussian
Украина, г. Днeпр, ул. Короткая 41, тел. (067) 560-84-81
ДнепрРемонт ДнепрРемонт Стрoитeльство и рeмoнт
инженерных коммуникаций
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Трубы полиэтиленовые

Водопроводные трубы полиэтиленовые — например, трубы ПЭ80 или трубы ПЭ100 — производятся из материала, имеющего уникальные физические и функциональные показатели. Полиэтилен иначе называют кристаллическим полимером. Его производство основано на полимеризации этилена.

Особенности структуры позволяют получить низкую паро- и газопроводимость, успешно использовать полиэтилен при изготовлении ПЭ труб. Еще одним преимуществом данного материала является высокая устойчивость к химическим веществам. Соляная кислота, карбоновая и плавиковая кислоты различной концентрации, щелочи, масла и бензин – все это не страшно трубам полиэтиленовым (ПЭ). Органические растворители приводят лишь к небольшому набуханию материала, но не разрушают его. Некоторые вещества — например, йод и бром, просто диффундируют через структуру полиэтиленовых труб. Повреждение могут нанести лишь 50%-ная азотная кислота и газообразные или жидкие хлор и фтор.

Разновидностью водопроводных труб полиэтиленовых являются изделия из ПНД, что означает процесс полимеризации этилена при низком давлении. Такой способ имеет ряд преимуществ. В частности, трубы ПНД имеют существенно большую устойчивость к высоким температурам, что позволяет расширить область их применения. Также их с успехом монтируют и вне помещений в условиях мороза.

На сегодняшний день благодаря особым свойствам данные изделия широко применяются в строительстве — в частности, при строительстве инженерных систем. К достоинствам, которые присущи всем ПЭ трубам, в том числе ПНД, относятся:

  • эластичность;
  • устойчивость к очень низким (до -70°С) температурам;
  • ударостойкость;
  • низкая электропроводимость;
  • физиологическая нейтральность и отсутствие запаха;
  • небольшая поглотительная способность труб ПНД;
  • экологическая безопасность и безвредность.

Фитинги, применяемые при монтаже полиэтиленовых труб, позволяют монтировать трубопроводы любой сложности без потери качества при стыковке. Монтаж трубопроводов из полиэтилена осуществляется с помощью фитингов для стыковой сварки, электросварными фитингами, компрессионными фитингами.